您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:某处寻宝问题
写信人姓名:
朱**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:2123
责任单位:平房子镇人民政府 受理时间:2020/4/3 9:19:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的领导您好,有人在平房子镇某村南面的山上私自挖山寻宝,这座山曾经很早以前出土过青铜器。
责任单位回复:

    接到信件后,平房子镇人民政府高度重视,立即责成镇派出所调查处理,具体答复情况如下:经镇派出所和该村村书记到山上现场勘查,发现诉求人反映的问题有误,事实是该村村民在山脚处新挖了一处墓地,用于清明节挪坟用。山上其余地方没发现挖掘痕迹,所以不存在诉求人反映的挖山寻宝事情。

                                               平房子镇人民政府
                                                  2020年4月7日