您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:房屋质量问题
写信人姓名:
王**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:972
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/3/12 9:15:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的领导,我是喀左县世纪家园小区一号楼三单元301的业主,我2016年购买的此处房产,2018年发现房屋墙体有裂痕,自行修复无果。2019年末,又出现多处裂痕,并有继续扩大的趋势,找开发商沟通后,开发商说保修一年,现在不归其负责。我想求助政府,帮我解决这个问题。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经调查,诉求人反映的世纪家园1号楼为框架结构。经查阅档案,墙体属于填充材料,不属于主体结构,而且已超出保修期,应由房主自行承担维修费用。
                                                  县住房和城乡建设局
                                                     2020年3月16日