您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:南区供热问题
写信人姓名:
刘**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:926
责任单位:县供热管理办公室 受理时间:2020/3/12 9:12:00 状态:处理完成
信件内容:
因室内温度始终在15度以下,年前已在此处进行投诉,投诉后经南区供热公司工作人员进行测温和管道查看,未给出解决办法,与南区经理沟通后同意年后给予明年少交取暖费的解决方案。因疫情期间不宜出门走动,所以在3月5日、6日、10日,多次联系沟通补偿事宜,经理于3月10日电话同意我本人去行政办事大厅找南区供热公司工作人员办理,到达后经询问工作人员需经理电话确认,电话沟通后又说要找人确认、核实,最后给予的答复为核实时间不确定,不知道什么时间能核实完毕。完全就是推脱此事。现请求按照《朝阳市城市供热条例》进行退费处理。
责任单位回复:

    接到信件后,县供热管理办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:对于用户反映的问题,供热办已经分别与供热公司负责人和用户进行了沟通,经用户同意,该问题由供热办负责处理。如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。
                                                         县供热管理办公室
                                                           2020年3月16日