您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:捡破烂问题
写信人姓名:
白**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:973
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/3/5 9:42:00 状态:处理完成
信件内容:
敬爱的领导,我是一品城居民,住一楼,邻居捡破烂不顾别人的感受,每天制造噪音,太吵了,而且他们有儿有女,五十多岁劳动能力也行。他们的行为不但影响了环境,而且影响了我们的生活。有时我们也会想,以后我们是不是也要捡破烂,孩子是不是也要捡破烂。噪音太吵人了,每次工作很累时他们在那叮当叮当响,身心疲惫。 
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经查,诉求人反映的情况基本属实,我局已联系小区物业协调处理。根据小区物业的反馈,此问题小区物业也曾告知过要求其在规定时间内自行清理,且多次经过街道、社区协调处理,甚至报过警,但效果都不理想,建议诉求人通过法律途径解决。
                                              县住房和城乡建设局
                                                 2020年3月9日