您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:养老保险问题
写信人姓名:
郝**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1031
责任单位:县社会保险局 受理时间:2020/2/26 9:22:00 状态:处理完成
信件内容:
我的母亲王某某2019年同批次养老保险迟迟未到账,具体原因不明,望相关部门核实后回复,谢谢。 
责任单位回复:

    接到信件后,县社会保险局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经调查,王某某为平房子镇某村领取城乡居民养老待遇人员。2019年8月在做领取待遇信息比对时发现,系统内存在同一身份证号码两人使用情况,所以暂时将两人待遇同时停发。经过核实,需本人提供身份证信息后,将其待遇恢复并同时补发。
                                                县社会保险局
                                                2020年2月28日