您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:某小区违建问题
写信人姓名:
赵**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:501
责任单位:县住房和城乡建设局 投诉时间:2020/2/23 19:43:00 状态:处理完成
受理时间:2020/2/25 9:10:00
信件内容:
陶然欣苑3号楼利用公共雨搭建彩钢房,据为己有,为何迟迟没有拆除?
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成县城市管理综合行政执法局调查处理,具体答复情况如下:针对诉求人反映的问题,执法人员进行了现场查看,但是一直未找到违建当事人,无法责令其自行拆除违法建筑。目前,执法人员一直在通过各种途径联系违建当事人,待联系到当事人后将责令其自行拆除并进行下一步执法动作。今后我单位会加大巡查管理力度,一经发现违建问题,将及时处理。
    市民在生活中如遇到此类情况,可直接拨打县城市管理综合行政执法大队举报电话:4823343,执法人员将及时为您处理。
                                                县住房和城乡建设局
                                                   2020年2月27日