您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:捡破烂问题
写信人姓名:
白**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:579
责任单位:利州街道办事处 投诉时间:2020/2/11 23:17:00 状态:处理完成
受理时间:2020/2/14 9:41:00
信件内容:
尊敬的领导,我在家一个人带孩子很不容易,孩子小,捡破烂的每天捡完破烂放在自家小院整理很吵,跟他们协商几次他们还骂人,有一次还要打人,我报了警,可是他们过一阵又捡了。他们实在是太坑人了,不仅破坏了环境,还影响了我们,更重要的是影响了我们的下一代。请求领导们帮助解决,多谢。   
责任单位回复:

    接到信件后,利州街道办事处高度重视,立即责成利州司法所工作人员及建安社区有关人员调查处理,具体答复情况如下:利州司法所和建安社区找到该小区物业公司,要求物业公司给予协调解决。物业公司找到两户居民向他们告知,本小区禁止堆放废旧物品,要求居民在两日内自行清除,如果不自行清除,将上报行政执法局,由该局进行处理。
                                              利州街道办事处
                                               2020年2月14日