您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:装卸噪音扰民问题
写信人姓名:
朱**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:545
责任单位:县公安局 投诉时间:2020/2/10 22:49:00 状态:处理完成
受理时间:2020/2/12 9:55:00
信件内容:
有关部门你好:我是腾龙A座住户,腾龙A座和华鑫小区之间有一个库房,经常在凌晨四五点或晚间十点至十二点左右装卸货物,装卸货物和卡车启动的声音非常大,影响了周围住户的正常作息。因家中有病人,非常需要休息,哪怕晚上九点都可以,但凌晨四五点,半夜十一二点还在工作,真的有些影响休息,望给予约束。 
责任单位回复:

    接到信件后,县公安局高度重视,立即责成辖区派出所调查处理,具体答复情况如下:接到诉求后,社区民警立即到现场实地调查并与责任单位仓库负责人沟通,仓库负责人、货车司机和装卸工人表示在今后的装卸货物过程中尽量降低声音,保证居民休息。

                                                        县公安局
                                                      2020年2月13日