您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:小区管理问题
写信人姓名:
陈**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1054
责任单位:大城子街道办事处 受理时间:2020/2/7 15:09:00 状态:处理完成
信件内容:
我是颐兴家园小区居民,现因疫情请求封闭小区南门。我们小区没有物业,南门左侧是城西医院,病人随意进出,南门右侧是颐和购物广场,其它小区人员为方便经常随便出入。东大门经常有其它小区从沈阳、大连的外地车辆临时停车情况,现在有社区人员在东门查车。如南门不封闭,因进出人员复杂被疫情感染的风险要大于其它小区。
责任单位回复:

    接到信件后,大城子街道办事处高度重视,立即责成调查组调查处理,具体答复情况如下:龙山社区已于2月6日将颐兴家园小区南门锁上。该小区东大门有社区专人看管,小区居民出入进行登记,外来人员不得进入本小区。
                                               大城子街道办事处
                                                 2020年2月7日