您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:环卫工人问题
写信人姓名:
郭**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:551
责任单位:县住房和城乡建设局 投诉时间:2020/2/3 16:49:00 状态:处理完成
受理时间:2020/2/4 11:09:00
信件内容:
尊敬的领导您们好!我是一名环卫工人的家属,在疫情发生的这么多天,环卫工人每天仍然坚持工作,根本没有口罩,就不怕他们感染吗?他们的工作性质大家都知道,垃圾桶里废弃的口罩很多,我们做家属的很担心?请领导们给一线的环卫工人想想办法。谢谢! 
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成环卫处调查处理,具体答复情况如下:接到诉求后,环卫处立即电话回访了诉求人,并按照诉求人的诉求第一时间解决了相关问题。

                                                县住房和城乡建设局
                                                    2020年2月5日