您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:物业服务问题
写信人姓名:
付**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1010
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/2/1 14:39:00 状态:处理完成
信件内容:
在这个特殊的时期,和顺家园的物业对于电梯及楼道卫生环境不予收拾,打过电话找物业,物业也没派人收拾,我想问一下业主的物业费都做什么用了,保洁人员到底有没有收拾过楼道以及电梯的卫生,主要还是疫情期,更应该注意我们的公共卫生环境,平时没人收拾业主也就忍了,现在大家都注重疫情,防止疫情的时候,我们的物业在做什么,物业到底对保洁有没有监管,有没有对电梯进行消毒。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即联系了该小区的物业,责成小区物业加强保洁工作。目前该物业已经购买了价值4800余元的消毒剂,并以2-3日的间隔对其所服务的23个小区的重点部位进行消毒作业。
                                                               县住房和城乡建设局
                                                                   2020年2月1日