您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:关于餐饮场所问题
写信人姓名:
王**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:898
责任单位:县市场监督管理局 受理时间:2020/1/31 16:45:00 状态:处理完成
信件内容:
现在国家要求餐饮、烧烤、歌厅、酒吧等人群密集的地方都暂时关闭,我觉得这是国家为了不让疫情扩大化,身为一个饭店的老板,我第一时间果断关门,好多店家都很重视也都关了,因为我们不仅是为了自己着想,也为了客人的安全着想。然而,今天我发现还有店在偷着开门,为了挣钱,他可以不顾自己的安全,但是客人的安全呢?城市的安全、国家的安全他有放在心上吗?如果真的被传染了,连自己的亲人们都遭殃啊!
责任单位回复:

    接到信件后,县市场监督管理局高度重视,立即责成利州市场监督管理所调查处理,具体答复情况如下:利州市场监督管理所第一时间组织执法人员到投诉人所说的店铺对其负责人进行劝导,该店负责人立即停止营业并当场写下保证书,表示未经市场监督管理局允许,决不营业。
                                                              县市场监督管理局
                                                                2020年1月31日