您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:村级道路问题
写信人姓名:
冯**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:836
责任单位:十二德堡镇人民政府 受理时间:2020/2/4 11:05:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的领导:您好,我们村进村两条道路中的一条迟迟没硬化。我们村子最前一排西侧是一道坡度很大的坡,机动车无法通行。从街道东侧进村回家是最方便的也是唯一的一条路。但是,此路目前还是泥土路,雨天路面泥泞不便通行,且有老年人居住,更是有一定的危险。村干部多年以来一直答应修路,但迟迟不见动作,村干部也许能力有限,肯请领导给予答复。
责任单位回复:

    接到信件后,十二德堡镇人民政府高度重视,立即责成镇副书记及相关人员调查处理,具体答复情况如下:针对诉求人反映的情况,2019年我镇已上报至县交通局,计划需要修路四个村、八处。其中包括诉求人反映的前后线(前西山至后西山)。

                                                       十二德堡镇人民政府
                                                           2020年2月6日