您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:南区供热问题
写信人姓名:
汤**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:691
责任单位:县供热管理办公室 受理时间:2020/1/17 9:14:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的领导:我家住在中兴家园小区,2019年供热开始两周后室内温度逐渐降低。目前,一直在16°以下,多次找南区供热维修未见效果。按照《朝阳市城市供热条例》用热户居室温度在16℃(含16℃)以上18℃以下,供热单位按认定不合格天数收费额的40%向用热户退费;用热户居室温度在16℃以下,按认定不合格天数收费额全额退费。希望领导帮助解决,谢谢。 
责任单位回复:

    接到信件后,县供热办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:该用户属于中兴家园的居民,对于用户反映的问题,已通知供热公司上门维修,并查明原因。已为本小区用户调阀升温,延长供热运行时间,如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。

                                                        县供热管理办公室
                                                         2020年1月19日