您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:亮化问题
写信人姓名:
胡**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:765
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/1/14 9:05:00 状态:处理完成
信件内容:
近一个月以来,夜间云鹭桥只有桥上的路灯正常,彩灯都是关闭状态,其中少数几日夜间正常点亮。新年将至,如果彩灯不亮也是喀左夜景的一大损失。咨询一下,云鹭桥的彩灯什么时间可以恢复? 
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成市政管理处调查处理,具体答复情况如下:根据上级文件通知要求,只有年节期间彩灯才会亮起。
                                                  县住房和城乡建设局
                                                     2020年1月15日