您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:某小区化粪池问题
写信人姓名:
李**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:702
责任单位:利州街道办事处 受理时间:2020/1/14 9:00:00 状态:处理完成
信件内容:
华仕二期院内,靠近新华街一侧二单元楼门口的一个化粪池已经满了,臭气熏天,希望有关部门给予处理。 
责任单位回复:

    接到信件后,利州街道办事处高度重视,立即责成街道和社区相关人员调查处理,具体答复情况如下:对于诉求人反映的问题,经街道主管领导与物业负责人沟通,找来吸污车,已将化粪池清理完毕。
                                                           利州街道办事处
                                                            2020年1月15日