您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:供暖问题
写信人姓名:
王**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:724
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2020/1/4 13:56:00 状态:处理完成
受理时间:2020/1/6 16:04:00
信件内容:
今年供暖开始,家里温度13度左右,找南区供热,工作人员爱答不理,推诿扯皮;找供热办,供热办的工作人员直接表示我们不管这事。我想问问:一是供暖办的工作内容是什么?二是供暖问题解决不了,想争取退取暖费,根据《朝阳市城市供热条例》第三章第十九条规定:退还用户两倍取暖费。
责任单位回复:

    接到信件后,县供热办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经调查,该用户楼上没有取暖,楼下为门市网点。已通知供热公司上门维修,并为本小区用户调阀升温,延长供热运行时间,如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。

                                                      县供热管理办公室
                                                        2020年1月8日