您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:南区供热问题
写信人姓名:
邸**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:637
责任单位:县供热管理办公室 受理时间:2020/1/6 15:54:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的领导:我家住在一品城二期,2017年供暖良好,2018年供暖温度开始偏低,多次找一直未能解决,受冻过冬。自2019年取暖开始,我们多次找南区供暖及供热办处理解决,还是一直拖着解决不了,直到半个月之前,别人说放点水就热乎了,于是我们放水,温度的确升高了,但是被南区供暖发现,被关阀,责令交罚款处理。意识到是违规行为后,我们上交罚款,申请开阀。开阀后,温度越来越低,中午也就17度,早晚均为14、15度,我们多次找南区供热,均不来人解决。今天又去找,工作人员联系他们主任,主任说你家放过水,不管,联系供热办说没办法,只能过后跟领导反映。今写信,不要回答我应该归供热办处理的方式回复我,因为我已经多次找供热办,解决不了。 所以,恳请领导关注南区供热,为什么拿着供热资质,做着混日子的工作,而且长期、大面积引起供热不足、人民群众不满上访,怎么就没人管了?供暖是小事吗?这是关乎民生的大事,恳请拿出可操作性回复。
责任单位回复:

    接到信件后,县供热办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:该用户属于一品城二期,对于用户反映的问题,已通知供热公司上门维修,并查明原因。已为本小区用户调阀升温,延长供热运行时间,如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。

                                                  县供热管理办公室
                                                    2020年1月8日