您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:供暖不达标问题
写信人姓名:
梁**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:652
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2019/12/31 15:31:00 状态:处理完成
受理时间:2020/1/2 9:36:00
信件内容:
尊敬的县领导:我是老盐库小区居民,供热属于南区供热,现在室内温度只有十度左右,找了南区供热公司,也派了维修工人来了,多次维修未果,现在室外温度都零下十几度了,这些年我们室内温度都是十度左右,在屋里没有脱过棉袄,打了很多次电话,都属于无人接听状态,现在我们这里的供热问题能解决吗?我们应该怎么办? 
责任单位回复:

    接到信件后,县供热办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:对于用户反映的问题,已通知供热公司上门维修,并查明原因。已为本小区用户调阀升温,延长供热运行时间,如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。
                                             县供热管理办公室
                                               2020年1月3日