您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:供热公司问题
写信人姓名:
丁**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:668
责任单位:县供热管理办公室 受理时间:2020/1/2 9:32:00 状态:处理完成
信件内容:
我家是东区供热,自从供暖以来温度一直在十八九度左右,从上周开始室内温度也就十四五度,连续五六天打电话让供热公司来测温,都没人来,我家宝宝六个半月大,已经被冻感冒两次了,供热公司如此行为却没有上级部门有效监管,只管收费不管用户权益,这种行为欺人太甚,没有宝宝也就算了,家里有小宝宝频繁被冻感冒,试问哪个做父母的能忍受,现在我向县领导反映此事,希望24小时内能有人解决此事,供热办也好,县政府也好,如果没有一个部门能对供热公司如此行为进行管理,那我将逐级向市省相关部门要解决办法,直到此事解决为止。
责任单位回复:

    接到信件后,县供热办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:该用户属于河畔A区,对于用户反映的问题,已通知供热公司上门维修,并查明原因。已为本小区用户调阀升温,延长供热运行时间,如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。

                                             县供热管理办公室
                                               2020年1月3日