您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:供暖问题
写信人姓名:
刘**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:625
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2019/12/28 14:31:00 状态:处理完成
受理时间:2019/12/31 8:53:00
信件内容:
我家去年室内温度能达到18度左右,觉得温度不太高,花钱清洗了地热管。今年从供暖开始,室内温度一直低于18度,最近几天室内温度在15-16度,多次找东区供热维修未见效果,只好给领导信箱写信,望迅速给予解决,谢谢!
责任单位回复:

    接到信件后,县供热管理办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:该用户属于宏达小区,对于用户反映的问题,已通知供热公司工作人员调查了解,经测量该用户室温为19摄氏度。为进一步做好服务工作,县供热管理办公室通知供热公司为该小区调阀升温,延长供热运行时间。如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。

                                      县供热管理办公室
                                        2020年1月2日