您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:某公司服务问题
写信人姓名:
孟**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:891
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2019/12/27 15:32:00 状态:处理完成
信件内容:
我是丽都水岸小区住户,前一段时间房屋重新装修,为了美观,装修公司建议将燃气管道开关放在壁橱里面,我咨询港华燃气公司,答复说可以改动,需要费用260元,我说可以,他们说进行登记后会尽快进行施工,我于11月16日就已经进行登记,12月7日实在等不起又问了一下,答复说让等消息,那就等,等到12月22日我已经搬进来了,可还是没人联系我,去港华公司咨询,工作人员说周末不上班,说是要等领导批复。现在都是提质提速,为什么等一个多月了还没有一点消息?希望尽快解决。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经查,诉求人在装修时壁橱的安装不符合燃气使用的相关规定,因此未能及时接通燃气。经港华燃气与诉求人沟通,诉求人同意对壁橱进行改动,改动完毕后再接通燃气。

                                             县住房和城乡建设局
                                                2019年12月31日