您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:供暖不热问题
写信人姓名:
于**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:592
责任单位:县供热管理办公室 投诉时间:2019/12/25 18:08:00 状态:处理完成
受理时间:2019/12/27 15:29:00
信件内容:
去年室内温度20-22度,可今年室内温度却15-17度。在这期间多次找过供热公司,就过来一次说我们地热管脏,我进行了地热管清洗,但是室内温度还是没有变化,然后再找供热公司,可工作人员态度很不好。望能尽快解决,老人在家实在太冷了。 
责任单位回复:

    接到信件后,县供热办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:已通知供热公司上门维修,并查明原因。目前,室内温度已经得到提升。供热公司已为本小区用户调阀升温,延长供热运行时间,如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。

                                                县供热管理办公室
                                                 2019年12月31日