您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:公休假问题
写信人姓名:
陈**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:668
责任单位:县卫生健康局 受理时间:2019/12/24 8:47:00 状态:处理完成
信件内容:
乡镇医院是不是一个月就四天假?没有公休假?节假日值班也没有加班费?
责任单位回复:

    接到信件后,县卫生健康局高度重视,立即责成监察室调查处理,具体答复情况如下:经监察室工作人员与六官营子镇中心医院负责人了解得知:由于该院医护人员短缺,目前只有职工17人,而且又属于特殊行业,故不能按照国家规定实施正常休假,所以实行法定假日轮休制度。又因该院为财政差额补助单位,财务实行自收自支,医院对全院职工实行绩效工资,故没有加班费。

                                                              县卫生健康局
                                                             2019年12月25日