您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:住房公积金问题
写信人姓名:
陈**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:584
责任单位:县卫生健康局 受理时间:2019/12/24 8:45:00 状态:处理完成
信件内容:
为什么各个乡镇卫生院没有住房公积金?
责任单位回复:

    接到信件后,县卫生健康局高度重视,立即责成监察室调查处理,具体答复情况如下:经了解,缴纳住房公积金的单位只有在县财政开支的机关、事业单位和部分具备条件的企业。六官营子镇中心医院(包括各乡镇卫生院)为差额补助单位,财务实行自收自支,没有能力为全院职工缴纳住房公积金,所以到目前还未纳入住房公积金缴纳范畴。

                                                         县卫生健康局
                                                        2019年12月25日