您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:维权问题
写信人姓名:
赵**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:684
责任单位:县政府信息综合服务中心 受理时间:2019/12/20 9:12:00 状态:处理完成
信件内容:
近日我母亲及多人受骗,老人很着急,不知道如何维权,骗子先以送礼品的方式诱惑村民,不断给村民洗脑,后经过一段时间让老人拿钱,说抽奖,看大家心诚不诚,钱还可以退回来。这样一来二去,老人们被骗了几千块钱,上当受骗的人不知道如何维权,去派出所没人管。我讲的经过比较粗略,也是听家里老人说的。希望有关部门能够帮助老人维权。
责任单位回复:

    诉求人您好,由于您投诉的问题表述过于模糊,不便于相关部门调查处理。建议您将问题的具体信息写详实,重新投诉。谢谢您的信任!
                                                 县政府信息综合服务中心    
                                                     2019年12月20日