您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:某商家广告屏幕的问题
写信人姓名:
张**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:716
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2019/12/11 8:28:00 状态:处理完成
信件内容:
位于瑞祥小区1号楼东侧车库对面,一家名为星空广告的LED大屏每晚都很亮,晚上在家睡觉就跟开灯似的,很刺眼,严重影响休息,家里的厚窗帘都挡不住,建议有关部门予以处理。 
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成城市管理综合行政执法大队调查处理,具体答复情况如下:经执法中队现场查看,告知负责人该店夜间的灯牌过亮已影响到附近居民休息。对此,执法中队要求该店主夜间必须关掉灯牌,否则,将依法予以处罚。市民在生活中如遇到此类情况,可直接拨打执法大队举报电话:4823343,执法人员将及时为您处理。

                                                    县住房和城乡建设局
                                                      2019年12月13日