您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:某户供暖问题
写信人姓名:
贾**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:792
责任单位:县供热管理办公室 受理时间:2019/11/22 8:27:00 状态:处理完成
信件内容:
河畔A区四号楼2单元702室,供暖温度低,暖气一点也不热,截止2019年11月20日已经拨打电话40多遍,还是没有安排人上门维修。每次电话工作人员就是推诿应付,要不就说别缴费供暖,让我停暖,东北的房子没有供暖让老百姓怎么活。希望政府帮忙协调解决,为我们老百姓说句话,在冬天别挨冻。
责任单位回复:

    接到信件后,县供热办公室高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:对于用户反映的问题,已通知供热公司上门维修,并查明原因。已为本小区用户调阀升温,延长供热运行时间,如再有问题,请及时和我们取得联系,联系电话:4863456。

                                                          县供热管理办公室
                                                           2019年11月25日