您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:楼房质量问题
写信人姓名:
隋**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:704
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2019/11/21 8:37:00 状态:处理完成
信件内容:
利州国际A区五号楼于2018年5月交工。自装修完半年后,入冬供暖开始阳台就出现开裂现象,至今几十家阳台出现此情况,已经多次在政府网站上投诉,住建局领导也打电话答复让建筑商给维修,建筑商派人来家里查看完情况后也答应入冬前给维修,可是至今建筑商也没来商议如何维修的事,也不派人来维修。难道有关部门只来一个电话询问下就不管后续如何进展吗?我们老百姓要的是结果而不是口头承诺。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:根据相关规定,利州国际A区尚在保修期内,我局立即联系了开发企业,并责成工程质量监督站对此问题进行督办。

                                                 县住房和城乡建设局
                                                    2019年11月22日