您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:换发票好难
写信人姓名:
张**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:541
责任单位:0 受理时间:2014/6/23 9:50:00 状态:处理完成
信件内容:
喀左一品城开发商百般刁难购房者,不愿意给换发票,我买的27号楼,2011年交的全额现款,现在要办房产证,可开发商就不愿意给换发票,我30多万交他们手里3年了,要换发票办房产证如此之难,哎,真伤不起,难道开发商就以为我们啥也不懂吗?我真心希望在家乡的土地上我门们的政府会保护我们的,在我们的利益受侵害时只好向政府求助
责任单位回复:

接到此件后,县地税局领导非常重视,立即责成管理二科对此事进行调查。针对投诉人反映的情况我局已和开发企业做好沟通,企业同意为投诉人开具发票。同时,我局对开发企业的此种行为进行了批评教育。目前投诉人的问题已经得到解决。今后,我局将积极做好宣传教育工作,杜绝此类事件再次发生。

 

                                                喀左县地税局

                                        2014年6月23