您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:换发票为何如此之难
写信人姓名:
张**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:572
责任单位:0 受理时间:2014/6/23 9:50:00 状态:处理完成
信件内容:
喀左一品城不愿意给购房者换发票,我是2011年交全额现款买的房子,27号楼的,近年来5月我回去换发票,财务总监姓徐的东说西说不给换,说到6月20号左右,我今天打电话她又让我等,说她很忙,我就打地税电话求助,一品城就说我为什么要把事情搞得那么大,哎,我真心期盼能有替消费者维权的,真心期盼有关部门能替我们百姓坐主 ,帮我门不再受开发商的刁难
责任单位回复:

       接到此件后,县地税局领导非常重视,立即责成管理二科对此事进行调查。针对投诉人反映的情况我局已和开发企业做好沟通,企业同意为投诉人开具发票。同时,我局对开发企业的此种行为进行了批评教育。目前投诉人的问题已经得到解决。今后,我局将积极做好宣传教育工作,杜绝此类事件再次发生。

 

                                                喀左县地税局

                                        2014年6月23