您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:南大桥路面该修了
写信人姓名:
**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:603
责任单位:0 受理时间:2014/5/22 10:49:00 状态:处理完成
信件内容:
南大桥路面凸凹不平,该修了。
责任单位回复:

县城南大桥路面加宽工程前期工作已经准备就绪,目前正在铺设施工便道,拟于61正式开工建设。改造后的南大桥两侧人行道各加宽至3,改装造型新颖、独特的栏杆扶手,增设亮化、美化景观换效果,同时对路面进行重新铺设,预计全部工程1030竣工。

 

                                         喀左县交通局

                                         2014年5月22