您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:关于大学生创业贷款难劳动局不能给与帮助恳请政府帮忙
写信人姓名:
靳**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:648
责任单位:0 受理时间:2014/5/19 15:46:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的喀左政府领导您好,就我反映的大学生贷款难问题,劳动局确实很快给我回馈,但是回馈的结果是要我明年四月份在申请,今年放贷小额贷款活动已经结束,对于这样结果我能接受,毕竟那是国家政策,但是问题是我现在不能贷到款,劳动局不给我们贷款,我们应该找谁呢,作为一名大学生我很迷惘,现在企业面临倒闭,因为没有资金注入,对于大学生我们太难了,家里没钱,贷款又贷不到,怎么办啊 请各位领导能给与我们解决办法,让一个大学生给与回报社会的机会,并且保证能够回报社会.
责任单位回复:

 

咨询人您好,5月13日接到您的咨询件后,根据单位的工作职责和管理权限,我们立即责成县劳动就业局处理此事。从劳动就业局的答复情况看,如果您符合申请大学生创业贷款的条件,也只能等待明年四月份申请。至于您想在其他专业银行借贷,您只能完善自身的申请借款条件,符合专业银行借贷的条款后,方可申请到贷款。特此回复。
 
                                                                               喀左县政府市民投诉中心
                                                                                              2014年5月19