您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:农村土地问题
写信人姓名:
**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:731
责任单位:0 受理时间:2014/5/12 10:39:00 状态:处理完成
信件内容:
在端正村占地打地时,出现了不公平,不公正的现象,村官打地时,对自己,或者是自己家人,亲戚的地面积增大的现象,有由于土地总面积有限,老百姓的土地面积无缘无故减少,对此,既没有重新打地也没有做出合理解释。都说当官的都是老百姓的父母官,有这么当父母的嘛,占进了子女的便宜,这是赤裸裸的欺负人啊,不讲理啊
责任单位回复:

请投诉人提供详细情况(具体村、组或者某户),以便我们责成有关部门调查处理。(市民投诉中心 2014年5月8日)