您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:占地补偿款问题
写信人姓名:
匿**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:
责任单位:0 受理时间:2014/5/14 15:26:00 状态:处理完成
信件内容:
公营子工业园区金河粉末(铁厂)占地时,2013年下达文件每亩天地每年2000元,但是,事实上呢?老百姓每亩每年只只拿到了800元,剩下的1200元呢?他们都去哪了,竟这样消失了???
责任单位回复:

喀左县冶金园区接到此投诉件后,立即进行调查,现将具体情况反馈如下:

喀左县冶金铸造工业园区在企业入驻和基础建设征占地时严格按照《喀政办发[2007]32号》文件执行。现行补偿价格:一般耕地1100元/亩,水浇地1300元/亩。经过找村民走访和调查,村里也没有截留征占地补偿款。不存在投诉人反映的情况。
特此回复。
 
                                                                           喀左县冶金铸造工业园区
                                                       2014年5月14日