您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:大学生创业贷款难
写信人姓名:
靳**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:718
责任单位:0 受理时间:2014/5/19 15:36:00 状态:处理完成
信件内容:
各位领导你们好,我是喀左人大学毕业后,工作于韩国企业,工资5000有余,随着金钱增多本人在喀左开了门市,但是市场发展过快,后续资金跟不上,又没有结婚,产生了贷款难的问题,本人有房产但是在沈阳购买,父母又都是农民,在喀左没有实质抵押物,本人为了申请贷款频繁碰壁,我今年26岁,我的产品发展非常好,在喀左每家超市都有我们产品,并且每个月销售额都在30万左右,在喀左行业竞争中能排在前两位,但是企业发展过快没有后续资金回笼资金缓慢,就是后续资金注入不上,请各位领导给与解决办法。
责任单位回复:

 

接到投诉件后,县劳动就业局领导高度重视,认真调查核实,现将调查结果及处理办法答复如下:
经调查:靳先生在我县小额担保贷款宣传申请发放期间,并没有申请小额担保贷款。现我局已与靳先生联系,如确需小额担保贷款扶持,并且符合相关规定条件,我们会为其办理。现在,靳先生正在准备小额担保贷款的相关申请材料。
 
                                                             县劳动就业局
                                                              2014年5月19